www.sofiiv-rn.dp.gov.ua
ГОЛОВНА СТОРІНКА МАПА САЙТУ ДОПОМОГА П'ятниця, 29 березня 2024 року
Що нового на сайті ?

Архів публікацій
Софіївський район >> Новини
Предприниматель Днепропетровщины – первый на торгах Минобороны
Версія для друку Написати листа
Больше сотни предприятий Украины участвовали в февральских онлайн торгах Минобороны. В двух из семи лотов первое место заняла компания Днепропетровщины, еще по двум вышла на второе место. Заказы от Минобороны для наших предприятий – это работа для жителей региона, поступления в бюджеты городов и области, средства на дороги, детсады, больницы.


«Мы ожидаем, что Днепропетровский бизнес будет более активно участвовать во всеукраинских торгах. У бизнесменов есть шанс получить многомиллионные заказы по всей Украине. Для предприятий – это возможность развиваться, для региона – получать дополнительные поступления в бюджет. Уже сегодня наши предприниматели – серьезные конкуренты на всеукраинском рынке. В двух из семи торгов Минобороны в феврале первое место заняла компания Днепропетровщины. И мы продолжаем обучать предпринимателей тонкостям работы в системе электронных торгов. Ежемесячно в стенах ОГА проводим семинары для предпринимателей по особенностям работы в ProZorro», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В феврале Министерство обороны Украины провело 7 торгов – искали предприятие, которое будут готовить еду для украинской армии. Днепропетровская компания, которая организовывает питание во многих школах региона, заняла первое место в двух из них.

По процедуре торгов окончательного победителя огласят 20 марта. Компания-победитель будет кормить военных в 11 областях Украины: Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновецкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Харьковской, Донецкой и Луганской. На это Министерство обороны выделит более 430 млн. грн.

ProZorro - это система электронных торгов. Согласно новому закону о публичных закупках с 1 апреля на нее переходят все госорганы Украины. Все доступно и прозрачно, каждый в режиме онлайн может посмотреть какие торги проходят, сколько участников, что они предлагают. ProZorro - отличный способ борьбы с коррупцией в государственных закупках. По распоряжению главы области Валентина Резниченко Днепропетровская облгосадминистрация перешла на эту систему в августе 2015 года.

Сейчас в Днепропетровской области в ProZorro зарегистрировано более 10,8 тыс. лотов почти на 358 млн. гривен. Плановая экономия – 39 млн. гривен.



Предприниматель Днепропетровщины – первый на торгах Минобороны
Версія для друку Написати листа

Про цей сайт | Запитання | Адміністратор



File Attachment Icon
ATTFXLM5.jpg