www.sofiiv-rn.dp.gov.ua
ГОЛОВНА СТОРІНКА МАПА САЙТУ ДОПОМОГА П'ятниця, 29 березня 2024 року
Що нового на сайті ?

Архів публікацій
Софіївський район >> Новини
Еще 145 тысяч жителей Днепропетровщины получат качественную питьевую воду, – Валентин Резниченко
Версія для друку Написати листа
В пригороде Днепродзержинска реконструируют водовод. После обновления системы водоснабжения условия жизни изменятся у 30 тысяч жителей двух микрорайонов. В этом году в области построят и реконструируют 21 водовод. Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко.

Поселок Романково и микрорайон 55-й блочок отдалены от центральной части Днепродзержинска. Это преимущественно частный сектор, в котором проживает около 30 тысяч жителей. Они признаются, что имеют постоянные перебои с водой, особенно в летний период. Уже устали делать ее «про запас».

Чтобы люди были с водой, в прошлом году в Романково стартовала реконструкция водопровода. Уже построили автоматизированную насосную станцию, сейчас меняют изношенные трубы. На сегодня подрядчики реконструировали около километра водопровода большого диаметра и подключили насосную станцию к электросети. Вскоре заменят оставшиеся 70 метров.

«Мы продолжаем приводить в порядок систему водоснабжения области. В целом, в 2015 году, благодаря строительству водоводов, воду подвели 30 тысячам сельских жителей, которые ранее ее не имели. В этом году получат качественную питьевую воду еще 145 тысяч жителей Днепропетровщины», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В 2015 году построен и реконструирован водопровод в Томаковском, Софиевском, Апостоловском, Новомосковском, Петриковском, Криничанском и Криворожском районах. Работы велись на 32 объектах. Было проложено 130 км труб.

В планах на 2016-й год – построить и реконструировать еще 21 водовод за счет средств областного и государственного бюджетов.

Работы будут проводиться в Апостоловском, Верхнеднепровском, Днепропетровском, Криворожском, Криничанском, Никопольском, Покровском, Пятихатском, Солонянском, Софиевском, Томаковском и Широковском районах. Качественную воду получат 145 тысяч жителей Днепропетровщины.



Версія для друку Написати листа

Про цей сайт | Запитання | Адміністратор